Binance Australia приостанавливает депозиты в австралийских долларах

Один из четырех крупнейших банков Австралии Westpac ввел запрет на депозиты на Binance с целью защиты клиентов от мошенничества.

Binance Australia приостанавливает депозиты в австралийских долларах

По словам представителей банка, мошенники все чаще пользуются иностранными криптобиржами для обмана клиентов. Чаще всего украденные средства невозможно вернуть. Таким образом, новые меры, введенные банком, помогут уберечь клиентов от действий мошенников. В банке также сообщили, что блокировка переводов на криптобиржи будет поэтапно опробована в ближайшее время.

Австралийское подразделение Binance сообщило о приостановке депозитов в австралийских долларах из-за решений поставщика платежных услуг. В сообщении Binance Australia говорится, что в настоящее время биржа не принимает депозиты в австралийских долларах через PayID.

С помощью PayID можно совершать мгновенные банковские переводы. Сервис поддерживается более чем 100 финансовыми учреждениями Австралии.

Binance также сообщила пользователям, что проблемы могут возникнуть и при снятии средств в AUD, и обещала в ближайшее время предоставить более точную информацию. Биржа прилагает все возможные усилия для поиска другого провайдера, который продолжит осуществлять внесение и снятие средств в местных долларах для пользователей платформы.

Австралийские клиенты все еще могут покупать криптовалюту с использованием дебетовой или кредитной карты, а также проводить сделки на P2P-платформе.

Ранее Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям отозвала лицензию местного подразделения Binance на торговлю деривативами. Кроме того, американские регуляторы уже не первый месяц тщательно изучают деятельность компании. Комиссия США по торговле товарными фьючерсами уже подала иск против биржи.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также