NFT на Binance: инструкция по созданию, торговле, вводу и выводу

NFT – это уникальные токены на блокчейне, которые стали новой формой цифрового искусства, а также используются в криптопроектах. Покупатель NFT становится его владельцем и может использовать его по своему усмотрению.

На Binance есть собственный маркетплейс, где можно хранить, просматривать и торговать NFT. Чтобы им воспользоваться, необходимо создать счет на бирже. Сделайте это с VipDeposits, чтобы получить скидки на торговые комиссии!

Также вам необходимо пройти верификацию и иметь на счету немного BNB или BUSD, чтобы оплатить комиссию за создание NFT или приобрести токен на маркетплейсе. Для этого нужно пополнить счет и приобрести криптовалюту.

NFT на Binance: инструкция по созданию, торговле, вводу и выводу

Как создать NFT на Binance

Создать свой токен на бирже может каждый, но необходимо сначала набрать пять подписчиков к своему профилю на маркетплейсе. Поделитесь ссылкой на него с друзьями в социальных сетях. Когда выполните условие, проделайте следующее:

  • Войдите на маркетплейс и найдите кнопку «Создать».
  • Загрузите файл (фото, картинку, видео, аудио), который собираетесь сделать NFT.
  • Заполните поля: название, описание, сеть, тип (это будет единственный NFT или часть коллекции), характеристики, логотип, баннер и тикер. Вы можете привязать свой кошелек, чтобы в дальнейшем легко было доказать авторство на любой площадке. Согласитесь с правилами и условиями биржи.
  • Оплатите комиссию (первые 10 NFT создаются бесплатно). Стандартная комиссия для сети BSC – 0,022 BNB, для Ethereum – 0,012 ETH.
  • Если вы создаете коллекцию, то биржа создает вам еще и смарт-контракт, и за это взимается плата за газ. Она зависит от загруженности сети и всегда разная, но примерно составляет 0,75 ETH или 0,04 BSC. Как вы могли заметить, на BSC создавать NFT дешевле, поэтому этот способ пользуется большим спросом.

Если вы продадите созданный или введенный вами на биржу NFT, то получите 1% роялти с каждой его последующей продажи на Binance.

Как купить или продать NFT на Binance

  • Чтобы купить, выберите нужный NFT на маркетплейсе и перейдите на его страницу. Ознакомьтесь с информацией о нем: описанием, типом продажи, ценой.
  • Чтобы купить токен на аукционе, нажмите кнопку «Сделать ставку». Здесь будет указан размер последней сделанной ставки и минимальный шаг, на который вы можете ее увеличить, чтобы перебить последнего покупателя. Когда истечет время, указанное на странице, NFT получит покупатель, который сделал самую высокую ставку.
  • Чтобы купить токен по фиксированной цене, просто нажмите кнопку «Купить». Также вы можете поторговаться с продавцом с помощью кнопки «Предложить цену».
  • Чтобы продать NFT, зайдите в свою коллекцию, выберите нужный токен и нажмите «Разместить NFT». Если хотите указать свою цену, выберите параметр «Фиксированная цена». Если же готовы выставить токен на аукцион, выберите параметр «Максимальная ставка». В поле «Минимальная ставка» можно указать, с какой суммы начнутся торги.
  • Затем выберите криптовалюту, которую хотите получить от продажи и укажите срок продажи – не более 30 дней. Убедитесь, что описание NFT и его категории заполнены хорошо – чтобы потенциальные покупатели могли найти его в поиске и заинтересоваться его преимуществами. Подтвердите продажу.
  • Затем NFT будет проверен администрацией Binance и выставлен на продажу в течение 4-8 часов. Если хотите, можете самостоятельно указать время его публикации (но не выставляйте ранее, чем через 12 часов после отправки на проверку, чтобы администрация успела ее завершить).

Как ввести и вывести NFT на Binance

Чтобы отправить свои токены на Binance зайдите в раздел NFT биржи, выберите свой профиль, затем раздел «Собранные NFT» — «Ввод». Далее нужно:

  • Выбрать сеть своего кошелька (поддерживаются сети BSC и Ethereum).
  • Выбрать тип кошелька (поддерживается MetaMask и WalletConnect). Вам понадобится расширение в браузере с этим кошельком.
  • Подтвердите подключение кошелька. Например, в случае с MetaMask нужно будет нажать кнопку «Подписать» в кошельке, а также предоставить код двухфакторной аутентификации Binance.
  • Выберите адрес контракта вашего NFT. Если вы не знаете, какой именно вам нужен – проверьте адреса на сервисе Etherscan или BSCscan (в зависимости от блокчейна токена).
  • Увидев свои NFT, выберите нужный идентификатор токена и нажмите «Ввод». В результате вы получите сообщение о том, что транзакция подтверждена.

Чтобы переслать свои NFT с Binance на другой адрес (кошелек Metamask или WalletConnect), необходимо:

  • Зайти на Binance NFT, выбрать разделы «Профиль» — «Собранные NFT». Нажать «Вывести». Обратите внимание, что в разделе коллекций можно выводить сразу несколько токенов (не более 50 и только из одной сети), а в разделе активов – только по одному.
  • Выберите NFT и подтвердите вывод.
  • Введите адрес, куда вы хотите отправить токены. Убедитесь, что он принадлежит сети, указанной на Binance (либо BNB Chain, либо Ethereum). Если сети не совпадают, NFT могут быть потеряны!
  • Если вы впервые используете этот адрес для вывода, система предложит добавить этот кошелек. Добавьте и подтвердите.
  • Проверьте правильность введенных данных и снова подтвердите.

Некоторые NFT выводить нельзя. Обычно это связано с какими-то проблемами или жалобами других пользователей. Также нельзя выводить токены, выставленные на продажу, а также превышать лимит по выводу (он зависит от пройденной верификации – 10 BTC после проверки личности и лица, 100 BTC после проверки адреса).

Срок вывода обычно составляет около двух часов, при этом вы платите комиссию блокчейна (плата за газ, которую получает не Binance, а майнеры или валидаторы сети). Комиссия нестабильна и зависит от загруженности сети.

Чтобы увидеть полученный NFT в кошельке, необходимо добавить его туда вручную. Например, зайдите в браузерную версию MetaMask и выберите раздел «NFTs». Нажмите «Import», вставьте адрес NFT и ID, затем снова «Import».

VipDeposits – ваш проводник в мире крипты и NFT!

Вам будет интересно
Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также