Как и зачем становиться мерчантом Binance P2P

Binance P2P – это простая в использовании платформа для обмена криптовалюты на фиат и обратно между рядовыми клиентами биржи. На Binance обычный пользователь может стать мерчантом, чтобы зарабатывать деньги, размещая объявления об обмене на P2P. Они получают особые преимущества: право участия в отдельных акциях, доступ к эксклюзивным торговым инструментам, пониженные комиссии и многое другое.

Чтобы получить такие привилегии, необходимо участвовать в специальной программе P2P-мерчантов. Биржа привлекает таких людей на платформу, чтобы улучшить ликвидность: когда пользователю нужно купить или продать криптовалюту, у него всегда должна быть такая возможность, а лучше – широкий выбор среди различных валют, платежных систем и сумм. Большое количество мерчантов как раз обеспечивает этот выбор.

Мерчанты создают объявления со своими условиями по сделкам и получают доход, когда контрагент отзывается на них. Проверенные торговцы криптой и фиатом помечаются значком, благодаря чему клиенты чаще выбирают их среди других объявлений.

Как и зачем становиться мерчантом Binance P2P

Преимущества мерчантов

  • Безопасность. Платформа Binance обеспечивает самый высокий в отрасли уровень защиты пользователей. Это жизненно важно для мерчантов, обрабатывающих десятки сделок ежедневно. Это достигается в первую очередь за счет эскроу-сервиса, предотвращающего кражу и мошенничество.
  • Отдельная техподдержка. Если у вас возникли вопросы или проблемы на P2P, служба поддержки оперативно ответит вам в чате в любой день и время.
  • Специальные промоакции. Для мерчантов проводятся встречи, мероприятия и онлайн-вебинары, а также им часто предлагаются акции с различными скидками.
  • Гибкий перечень способов оплаты. Binance P2P поддерживает более 700 методов в разных странах, включая обмен наличными, SEPA, банковские переводы, локальные способы разных стран. Здесь больше настроек, чем на любой другой платформе.
  • Продвинутые инструменты. Все верифицированные мерчанты могут получить доступ к торговым инструментам профессионального уровня через отдельный портал.
  • Бейджи. Верифицированные мерчанты получают бейдж в виде желтой галочки напротив своего ника, поэтому клиенты больше им доверяют.
  • Более низкие комиссии. Плата за размещение объявления – одна из самых низких на всем рынке (от 0 до 0,35%, в зависимости от выбранных валют). Дополнительно успешному мерчанту дается скидка 20% на комиссию по фиатным рынкам. Она может вырасти до 30%, если мерчант за 30 дней достиг объема торгов в 6 BTC, обслужив не менее 98% сделок.
  • Нулевая комиссия на покупки и продажи. Помимо платы за размещение объявления, больше никаких сборов нет. Лимитов тоже нет.

Как зарабатывать в качестве мерчанта P2P

Самая простая стратегия – установить курс с небольшой наценкой, чтобы с каждой сделки получать небольшое вознаграждение. Для популярных направлений обмена такая наценка получится меньше, потому что здесь у вас будет больше конкурентов. Ищите методы обмена, которые предлагают меньше мерчантов – без конкуренции можно установить наценку повыше. Одна она не должна быть слишком большой, чтобы не отпугнуть потенциального клиента. Залог успеха – баланс.

Еще один способ заработка – арбитраж. Обратите внимание, что на разных биржах курс может отличаться (также, как он часто отличается на P2P и споте). На этой разнице тоже можно зарабатывать.

Как стать мерчантом P2P

  • Войдите в свой аккаунт и перейдите в раздел P2P.
  • Найдите раздел Центр пользователя P2P и нажмите кнопку «Стать мерчантом».
  • Пройдите аутентификацию по почте и смс, а также расширенную верификацию (если не сделали этого раньше). Также здесь будет указано, сколько криптовалюты нужно держать на счету, чтобы получить статус мерчанта.
  • Выполнив все требования, нажмите кнопку «Применить». Через несколько дней вы станете мерчантом, как только ваш статус подтвердят в команде Binance.

Кто такие кэш-мерчанты

Кэш-зона – это новая торговая зона на Binance P2P. Она позволяет мерчантам размещать объявления об обмене криптовалюты на наличные и наоборот в реальной жизни, а не в интернете. Таким образом, сфера виртуальных активов стала еще доступнее и проще, особенно для новичков.

Используя кэш-зону Binance, вы можете привлекать клиентов, которые будут встречаться с вами в вашем офисе или магазине, чтобы физически провести сделку. Вот какие преимущества вы будете от этого иметь:

  • Эксклюзивные возможности для размещения объявлений. Ваши объявления будут собраны в специальной торговой зоне и будут предлагать возможность обмена на наличные, которой нет у обычных мерчантов. В будущем планируется добавить возможность для приобретения и продажи физических криптовалютных подарочных карт.
  • Расширенные инструменты. Вам предоставят доступ к торговым инструментам профессионального уровня для удаленного управления своими объявлениями и заказами.
  • Раскрутка своего бренда. Ваше объявление будет снабжено геометкой, благодаря чему пользователи смогут удобно находить ближайший пункт обмена на карте.
  • Мероприятия и активности для кэш-мерчантов. У вас будет возможность размещать свои баннеры, а также получать вознаграждения за свои результаты. Так, пять продавцов, которым удается совершить наибольшее количество операций за месяц, получают от Binance ваучеры.

Как стать кэш-мерчантом

Прежде чем стать кэш-мерчантом, необходимо выполнить несколько требований:

  • Получить статус обычного мерчанта (верифицированного), а также опыт работы на P2P. Точных сроков не называют, но мы рекомендуем активно обслуживать сделки хотя бы три месяца, прежде чем подаваться.
  • У вас должен быть магазин или офис с регулярными часами работы.
  • На счету необходимо иметь гарантийный депозит. Его размер зависит от вашего региона и обычно не превышает 30000 BUSD.

Чтобы подать заявку, войдите на портал для мерчантов и зайдите в свой профиль. Выберите вкладку «Кэш-мерчанты» и подтвердите подачу. Нужно будет заполнить форму и убедиться, что на вашем счету есть гарантийная сумма, размер которой будет указан здесь же.

Если вы пройдете первый этап отбора, представитель Binance свяжется с вами через Telegram или e-mail. Ему нужно будет проверить ваш офис: могут попросить предоставить дополнительную информацию или документы.

После этого, когда вашу кандидатуру утвердят, вы сможете разместить свое первое объявление об обмене криптовалюты на наличные и наоборот.

Как заполнить профиль кэш-мерчанта

Увидев ваше объявление, пользователь перейдет в ваш профиль, чтобы увидеть информацию о вас. Поэтому важно заранее правильно все заполнить.

Необходимо указать Telegram для связи, номер телефона и поддерживаемые фиатные валюты. Затем нужно добавить адрес вашего офиса и его название, а также часы работы. В подтверждение загрузите документы (об аренде или о праве собственности).

Важно знать, что встречаться с контрагентами в других местах помимо офиса нельзя. Это запрещено правилами и продиктовано требованиями к безопасности сделки. Поменять адрес в дальнейшем тоже будет нельзя.

Создайте свой перспективный и выгодный бизнес вместе с Binance!

Вам будет интересно
Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Криптовалютная стратегия HODL для терпеливых трейдеров Криптовалютная стратегия HODL для терпеливых трейдеров
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также